ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Театральное искусство никогда не стоит на месте, оно всегда движется вперед со временем. Театр отображает дыхание жизни, интересы и потребности. Не предавая свих традиций, он изменяется, чтоб стать ближе зрителю. Возникновение в наше время большого количества программ, где театр используется, как средство для развития личности ребенка объясняется универсальностью этого вида искусства.
    Театр-искусство синтетическое. Знакомясь с языком театра, ребёнок погружается в мир литературы, музыки, изобразительного искусства. Театр - искусство коллективное и на занятиях ребёнок учится плодотворно взаимодействию с большими и малыми социальными группами, овладевает навыками коллективного творчества.
    Основной язык театрального искусства-действие; основные видовые признаки: диалоги, игра, понимаемые в самом широком смысле. Эти особенности делают театральное искусство очень близким для детей, так как игра и общение являются ведущей психологической деятельностью ребенка.

Рабочая программа школьного театра
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр