Точка роста
Сегодня 12 апреля-День Космонавтики! 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. 1. "Космическое путешествие" совершили учащиеся 5 класса под девизом "Полёт-это математика"(В.П.Чкалов) 2. Учащиеся 7-8 класса, прошли "Космический квест", где проявили смекалку, знания и логическое мышление. 3. В интеллектуальную интерактивную игру "Космическая одиссея" сыграли учащиеся 9 класса.
С 8 по 12 апреля 2024 года на площадке нашей школы учащиеся 7-9 класса приняли участие в просветительской акции "Городской Космический диктан", которую провел Большой новосибирский планетарий в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики. Методические материалы для этой акции разработаны экспертами ДЮЦ "Планетарий".
День российской науки.
Технологический диктант
Сегодня, 11 АПРЕЛЯ, на базе нашей школы прошёл "Школьный этап" Всероссийской олимпиады "Технология успеха". В олимпиаде приняли участие две команды обучающихся по 5 человек в возрасте от 7-11лет и от 12-16 лет. ✅Школьный этап включал индивидуальное решение 15 заданий на скорость: быстро, но вдумчиво и правильно! Где ребята решали нестандартные задания. ✅А, что дальше, а дальше муниципальный этап. Он включает решение заданий в команде по ролям: суммарно 30 заданий. Команды, вместе двигаются к общей цели, распределяют между собой задачи и ответственность за конкретные результат.
8 и 9 апреля на базе ФГБОУ ВО "Новосибирский педагогический университет" состоялся XVII открытый очный региональный финальный этап научно-практической конференции школьников "Эврика", делегаты учитель физики Мефодовская Анастасия Алексеевна и учитель химии и биологии Алтухова Татьяна Александровна, обучающиеся Мефодовская Полина и Глушкова Ирина.
Региональная профильная смена «АгроНТРИ» ☝прошла в нашей школе с 23 по 24 марта 2023г. в дистанционном формате. ✅Организацию и проведение Смены осуществлял региональный модельный центр ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» и специалисты ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет». Муниципальный координатор МБОУ ДО "Мошковский ДДТ". Наставники нашей школы Алтухова Т.А. и Мефодовская А.А. ✅ Цель смены: -ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотников в сельском хозяйстве. ✅ Основные задачи смены: -развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к специальностям в области сельскохозяйственных наук; -формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; -создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации обучающихся; -повышение престижа специальностей в области сельскохозяйственных наук; -профессиональная ориентация обучающихся; -распространение и популяризация знаний в области сельскохозяйственных наук; -привлечение научного и бизнес-сообществ к работе с одарёнными школьниками. ✅Команда наших ребят поучаствовали почти во всех основных и пилотных номинациях: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «ДоброПчел», «АгроВет», «АгроРоверы»
Районный конкур "Мой лучший урок" https://vk.com/wall-203239942_585
"Открытый Городской конкурс методических разработок" г. Бердск. https://vk.com/wall-203239942_597
Конкурс инновационных педагогических проектов «Сельский учитель Новосибирской области и Беловодского района Луганской народной республики» Номинация: «Современный урок: доступность и качество».
Ремонтные работы.